ФОТОПЕЧАТЬ

Из полотен торговой марки Clipso можно сделать сколь угодно сложные потолки.

Единственное ограничение на фигурные потолки - диаметр окружности не должен превышать 1,5 м. Ограничение вызвано тем, что багет нельзя завернуть более, иначе поломается.

Печатаем изображения при помощи УФ-печати. Сольвентная печать выцветает через пару лет, если на нее будет периодически попадать свет.

Ограничение на УФ-печать: ширина 5 м, длина до 50м. 

УФ-ПЕЧАТЬ

Ультрафиолетовая печать (UV или УФ печать) — разновидность струйной печати с использованием светоотверждаемых чернил, которые застывают (фотополимеризируются) под воздействием ультрафиолетового излучения, образуя толстую пленку на распечатываемом материале. Технология УФ-печати широко применяется в изготовлении рекламной продукции — вобблеров, плакатов, листовок, баннеров. Изображение наносится практически на любую основу после предварительной обработки — обезжиривания, очистки от пыли, обработки специальными растворами для лучшей адгезии краски.

Одним из минусов УФ-печати является запах краски. Дело в том, что сразу после печати изображение заматывают в рулон и отправляют для пересылки в г. Магадан. 

Здесь мы разворачиваем полотно непосредственно перед установкой. Всё это время у картины не было возможности выветриться. Поэтому после монтажа в помещении имеется запах краски, который выветривается через неделю-другую. В это время помещение желательно как можно чаще проветривать.

В г. Магадан отпечатанное полотно доставляется, как правило, в течение 14 дней с момента оплаты.

Стойкость:

  • Cовременные УФ-чернила изготавливаются на основе полимеризирующихся под воздействием УФ-излучения веществ. Процесс полимеризации необратим, поэтому такие чернила насыщенные, яркие, жиро- и водоустойчивы, создают долговечные изображения с высокой стойкостью к стиранию и химически активным веществам.
  • Использование УФ-отверждаемых чернил решает одну из главных технологических проблем — медленное закрепление обычных офсетных красок на оттиске. Это значительно расширяет ассортимент доступных для печати материалов. Отличные адгезионные свойства чернил позволяет наносить краску на любую основу.

Вставка фотопечати на потолке

Удобство использования:

  • УФ чернила однокомпонентны, в них нет испаряющегося элемента, поэтому они сочетают в себе свойства мгновенно застывать на запечатанной поверхности и не засыхать на принтере.
  • Поскольку для УФ-чернил не требуются предварительное разведение растворителем, (краски поставляются в готовом к использованию виде) существенно сокращается время подготовки к печати.
  • После застывания ультрафиолетовых чернил нет риска «смазывания» отпечатка. Это ускоряет производство и снижает процент брака.

 

СОЛЬВЕНТНАЯ ПЕЧАТЬ

Сольвентная печать может использоваться для рекламных целей и украшения интерьера, отсюда идет подразделение на наружную и интерьерную широкоформатную печать . Наружная печать выполняется на баннерной ткани, виниловой пленке, сетке и применяется для изготовления рекламных щитов, перетяжек, баннеров, для оклейки транспорта, оформления вывесок и витрин. Сольвентные краски позволяют печатать изображения высокого качества с широкой цветовой гаммой и плавными переходами цвета. Краски для наружной сольвентной печати устойчивы к выцветанию на солнце, не теряют яркости при длительном воздействии атмосферных осадков и не боятся перепадов температуры. Разработаны эко-сольвентные чернила, отличающиеся от обычных сольвентных отсутствием в составе вредных веществ. Одним из преимуществ печати сольвентыми красками – достаточно низкая себестоимость, высокое качество, долговечность изображения, возможность печати на рулонных материалах различных типов. 

Здесь преимущества в сравнении с УФ-отверждаемыми красками заключаются в том, что для закрепления изображения достаточно лишь дождаться испарения сольвента (естественным путём или при пропускании через сушильную установку). Отсутствие дополнительных внешних воздействий (без сушильной камеры) особенно важно при печати по чувствительным материалам (деликатные ткани, дизайнерские бумаги, любые изделия, деформация которых за счёт нагрева УФ-лампой почему-либо нежелательна). Недостатками сольвентных красок являются резкий запах, токсичность (и, как следствие, необходимость оборудовать рабочее место мощной вытяжной вентиляцией).

В последнюю пару лет мы не рекомендуем своим клиентам использовать сольвентную печать на полотнах CLIPSO и D-Premium с дальнейшим монтажом материалов в жилых помещениях.